• Document: Конспект урока. 5 класс Тема: «Обыкновенные дроби» Дата проведения г. Тип урока: урок «открытия» нового. Цель: формирование понятия
  • Size: 393.25 KB
  • Uploaded: 2019-04-16 03:32:47
  • Status: Successfully converted


Some snippets from your converted document:

Конспект урока. 5 класс Тема: «Обыкновенные дроби» Дата проведения 17.11.2014г. Тип урока: урок «открытия» нового. Цель: формирование понятия «обыкновенная дробь» как результата деления натуральных чисел, понятий «числитель», «знаменатель». Задачи:  Создание условий для развития мышления, логики, познавательного интереса, способности к конструктивному творчеству.  Воспитание целеустремленности при достижении поставленной цели, ответственности за результаты своего труда, уважения к мнению товарищей, доверительного отношения, чувства взаимопомощи, поддержки. Планируемые результаты: Личностные результаты:  умение ясно, точно, грамотно излагать свои мысли в устной и письменной речи, понимать смысл поставленной задачи, выстраивать аргументацию;  креативность мышления, инициатива, находчивость, активность при решении математических задач;  готовность и способность обучающихся к саморазвитию;  навыки сотрудничества в разных ситуациях, умение не создавать конфликты и находить выходы из спорных ситуаций; Метапредметные результаты. Познавательные:  сформированность познавательных интересов, направленных на развитие представлений о числе и числовых системах;  умение находить в различных источниках информацию, необходимую для решения математических проблем, и представлять еѐ в понятной форме; принимать решение в условиях неполной и избыточной, точной и вероятностной информации; Регулятивные:  понимание смысла поставленной задачи;  умение выполнять учебное действие в соответствии с целью. Коммуникативные:  сформированность умений ясно, точно, грамотно излагать свои мысли в устной речи;  умение адекватно использовать речевые средства для аргументации своей позиции;  умение работать совместно в атмосфере сотрудничества. Предметные результаты: в познавательной сфере:  правильное чтение и запись обыкновенных дробей. в ценностно-ориентационной сфере:  применение новых знаний в новой ситуации;  объяснение понятия «обыкновенная дробь». Учебное оборудование: компьютер, проектор, экран, раздаточный материал. Ход урока. 1. Организационный момент. Создание благоприятного психологического настроя на работу. На уроке будь старательным, Будь спокойным и внимательным. Всѐ пиши, не отставая, Слушай, не перебивая. Говори всѐ чѐтко, внятно, Чтобы было всем понятно. Если хочешь отвечать, Надо руку поднимать. (Слайд 1) 2. Этап актуализации опорных знаний. Учитель предлагает учащимся решить следующие задачи: Задача №1: Кусок проволоки длиной 1м разрезали на 2 равные части. Какова длина одной части? (Слайд 2) Решение комментируют, п

Recently converted files (publicly available):